LA JUNTA ELECTORAL DE LA COOPERATIVA DE AHORRO Y CREDITO CACPE YANTZAZA LTDA

INFORMA A SUS SOCIOS

Que está llevando a cabo el proceso electoral para elegir a Representantes a la Asamblea de Socios para el periodo 2019-2023 y continuando con el cronograma conforme lo establece el Art. 37 del Reglamento General de Elecciones se dispone difundir por los medios de comunicación social  los nombres de los candidatos pertenecientes a las listas calificadas por la Junta Electoral.
La lista calificada es la LISTA liderada por el Ing. Victor Gonzalo Morocho Guamán en su calidad de Coordinador. Los integrantes de la lista son:

MATRIZ
PROFESIONALES  

1. MOROCHO GUAMAN VICTOR GONZALO                   1900411818
      ANDRADE  NAMICELA JANETH  ALEXANDRA               1900613926
      SARANGO VALLADARES YADIRA CARMEN                   1900472182

2.- PAUCAR ORDOÑEZ MERCY MIRIAN                           1900475169
     RAMON ORDOÑEZ EDITH MARITHA                              1900708064
     CABRERA MACHUCA HARRY ANGEL                               1900503754

3.- CUENCA CUENCA MARIA PIEDAD                                1900447267
      LOPEZ GUAMAN SILVANA VANESSA                              1104181191
    GIRON CAMACHO MAGDALENA LOURDES                     1900429083

4.- MEJIA QUEZADA MARIA ALEXANDRA                          1900640754
     VACA GAONA ANDREINA LILIANA                                    1900719749
     MEDINA TAMAYO JACKELINNE ALEXANDRA                   1900574201

5.- JARAMILLO ZHINGRE ALEXANDRA PATRICIA             1900474675
      ENCALADA TAMA JANNET PATRICIA                                1900747088
      PINZON YADIRA VIVIANA                                                   1900561885

6.- TORRES JIMENEZ BEATRIZ CONSUELO                         1900373034
     VILLAVICENCIO ESPINOZA ANGELICA MARIA                 1900638642
     CALDERON COCIOS GEIDY CUMANDAD                         1900590033


7.- LUZURIAGA MARTINEZ ROBER MANRIQUE                1102783352
     VALLE ESPINOZA BETTY ALEEXANDRA                             1900758390
     ABRIGO CARTUCHE LAURO VICENTE                               1900541408

8.- SERGIO ALIPIO SALINAS CUEVA                                    1900193747
      LEON RODRIGUEZ ANGEL FRANCISCO                           1900427053
       CALVA TILLAGUANGO LIDA ELENA                                 1900337898

9.- CABRERA MOROCHO CARMEN SANDRA                     1900427319
    QUEZADA SARMIENTO PATRICIA MARICELA                   1900706977
     SANCHEZ ABAD WALTER DIONICIO                                 1900758390
     
10.- PAZ NARVAEZ BEATRIZ MARILU                                 1900307164
       ABARCA VILLAVICENCIO GALO GABRIEL                       1900465590
      GUAILLAS MEDINA MIRIAN MARLENE                            1900619485


NO  PROFESIONALES MATRIZ
11.-UDAY PATIÑO WILSON ROLANDO                              1900291319
       GONZALEZ ESPINOSA PLINIO HIPOLITO                       1900208263
       CRUZ  FERNANDEZ  PAOLA ELIZABETH                         1900816784

12.- SARANGO JIMENEZ SILVANO VICTORIANO              1900124544
        ARMIJOS CAILLAGUA GINA ALEXANDRA                       1900758697
       MAZA GONZA EDITH LUCIA                                             1900429232    


13.- QUEZADA SANMARTIN CARLOS MANUEL               1900493428
         SIGCHO MOROCHO ROSA ADELA                               1900543305
          JIMENEZ DUTA ANA LUCIA                                          1900588284

14.- GUEVARA MARTINEZ LIDIA OLINDA                          1101809448
      SUQUILANDA MONTAÑO MARIA FERNANDA               1104483134  
      GAONA MERINO BLANCA ESPERANZA                          1900380062
        
15 .- PALADINES REYES WALTER TEODORO                     1900226158
        ZUÑIGA SARANGO GALO FERNANDO                          1900181957
        CALDERON MUIMA ANDREA FERNANDA                     1900724814

16.- MOROCHO ESPINOZA RUTH BEATRIZ                       1900261858
      TORRES CHAMBA DELFA RUTH                                       1900306257
       ARMIJOS ARMIJOS NILA PIEDAD                                     1900228709

17.- AGUILAR SANCHES JULIO RICARDO                           0700335698
        RAMIREZ ZAPATA LUIS NOLVERTO                               1100347622
         PUGLLA RODAS ANA ISABEL                                         1900416973

18.- ROMERO  ARIAS JORGE SIMON                                  1900213412
         ARMIJOS CANGO MIREYA TATIANA                             1900604727
         GIRON MARQUEZ JHOMAIRA MARILU                        1900761709

19.- CALLE VERDUGO ALFONSO LEONIDAS                     0300366242
         QUIÑONEZ COROZO ELDI RUDILETH                         1900619949
         PUGLLA MACAS NANCY MARLENE                             1900524511

20.- PACHAR FIGUEROA DARWIN ORLANDO                 1103852560
         UCHUARI BURGUAN MARIA EUGENIA                       1900524560
         JARAMILLO GUEVARA PAOLA LISSETH                       1150962916

EL PANGUI
21.- ORDOÑEZ SALAZAR MAGALI PATRICIA                         1103849749
      ORDOÑEZ LUNA GLENDA ELIZABETH                                1900537588
      GUAYLLAS SARANGO LUZ DELICIA                                     1900459064

22.- GONZALEZ TANDAZO MILTON MICHAEL                    1900536267
     SINCHE TENE CRISTINA ESTEFANIA                                    1103681407
     MORALES IÑIGUEZ FRANCO RICARDO                               1900351428

23.- TORRES OVIEDO EDY MARCELO                                   1900222280
     CORREA GONZALEZ LISBETH YESSENIA                            1900615806
     QUITUISACA MEDINA EVA MARIA                                      1900189208

24.- CUENCA SANCHEZ NARCISA DE JESUS                        1102457734
    CANUZA ROMERO GARDENIA ELIZABETH                        1900516723
    SARAGURO SANCHEZ PRISCILA BERNABE                        1103240469

25.- JUMBO PINEDA PILAR ROCIO                                      1900274554
     PESANTEZ MORALES LAURA MERCEDES                        1900424985
    MACANCELA RIVERA JULIA INES                                        1900129758

26.- BENITEZ SARAGURO JORGE RAFAEL                         1102749940
     AILLON LEONOR MARIA                                                   1102715354
     JIMENEZ HIDALGO ENMA TERESA                                  1900444884

27.- JAPON CASTILLO GALO IVAN                                    1103176275
    DIAS BURI MANUEL DE JESUS                                         1101451241
    BRAVO TINIZARAY MARIA VIVIANA                                1900440270

28.- PAUTA AREVALO GALO FERNANDO                       1102404181
    TORRES TORRES  JUAN SALVADOR                               1900119718
    GUALAN JIMENEZ BANESA PATRICIA                            1900806231


LOS ENCUENTROS
PROFESIONAL

29.- RUTH MAGDALENA GONZALEZ MARIN                 1900407006
     CURIMILMA TAPIA CINDY GABRIELA                            1900502822
      MACAS CHAMBA JHOANA ELIZABETH                        1900749274

NO PROFESIONAL
30.- CHAMBA YAGUANA SERVIO LEONARDO                  1103330708
     JARAMILLO GIRON YURI LISBETH                                 1900816206
      BAUTISTA SILVA ALBA ESPERANZA                              1102009840